Суд вынес приговор младшему сержанту, зарубившему сослуживца


Суд вынес приговор младшему сержанту, зарубившему сослуживца
Военный суд Новосибирского гарнизона вынес приговор младшему сержанту войсковой части № 22316 Роману Ушакову, который убил своего сослуживца в ночь с 31 января 2012 на 1 января 2013 года. Бывший военный обвинялся не только в убийстве, но и совершении грабежа.

После детального разбирательства в деле следователи выяснили, что в канун наступления нового 2013 нового года Ушаков проводил время со своим сослуживцем Дмитрием Захаровым, парни употребляли спиртные напитки. В результате между двумя товарищами произошел конфликт, после чего они разошлись спать по разным комнатам. Когда Захаров заснул, младший сержант взял топор, подкрался к спокойно спящему сослуживцу и ударил его по голове. Медицинская экспертиза определила, что всего было нанесено семь ударов. Парень скончался на месте, судя по всему так и не проснувшись.

Пытаясь скрыть следы зверского убийства, Ушаков выбросил окровавленные одежду и топор в контейнер для мусора. Помимо того он забрал принадлежащее жертве имущество оцененное в 66 тысяч рублей. Теперь убийца понесет наказание в колонии строго режима, где проведет восемь лет. Также младший сержант Ушаков был лишен воинского звания.

Источник: www.rg.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2342 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия