Здание психдиспансера сровняли с землей


Здание психдиспансера сровняли с землейВ субботу, 12 мая, в Новосибирске закончился снос здания бывшего психоневрологического диспансера, а прежде — пересыльной тюрьмы, расположенного на ул. 1905 года возле Нарымского сквера в Железнодорожном районе.

Сносить здание начали 7 апреля. Таким образом, чуть больше месяца потребовалось строителям непосредственно на снос главного здания. Теперь рабочим предстоит расчищать площадку. По данным пресс-центра мэрии, на месте диспансера собственник здания и земельного участка — ООО «СтройТоргСервис» — намерен построить жилой 13–15-этажный дом.

В апреле у стен здания состоялся одиночный пикет руководителя Новосибирской историко-просветительской и правозащитной организации «Мемориал» Александра Рудницкого. По его мнению, вместе со зданием бывшей пересыльной тюрьмы уничтожаются «следы преступлений и памяти жертв» репрессий, а здание следовало сделать архитектурным памятником жертвам репрессий.

Напомним, что в Нарымском сквере установлен памятник жертвам политических репрессий, который, по данным 2ГИС, открылся 30 октября 2003 года. На постаменте высечены названия самых крупных лагерей ГУЛАГа.

НГС.НОВОСТИ
Фото Елены Сафроновой
скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3437 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    
Хозяин стройки - убийца!!!Первое, что он сделал на новом месте,это подпортил ауру нового здания, отправив собаку, которая долго и верно несла свою службу на территории психбольницы, в живодёрку, типа в академовский приют (приюты животных не принимают, а принимает их НЦППЖ-Новосибирский центр по проблемам домашних животных, где их усыпляют), но собаку отправили не в НЦППЖ,а на Гусинку, где забили до смерти.
От всей души желаю вам, чтоб случилось то, чего вы больше всего боитесь!!! пропади пропадом ваша стройка и ваши деньги!!!
     

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия