Из Новосибирска в Якутск на Sukhoi Superjet 100


Из Новосибирска в Якутск на Sukhoi Superjet 100Первого февраля 2013 года к осуществлению регулярных рейсов приступила авиакомпания «Якутия». Теперь за четыре часа можно без проблем добраться из Якутска в Новосибирск. В аэропорт «Толмачёво» впервые пассажиров доставил самолет отечественного производства Sukhoi Superjet 100. Данное судно рассчитано на небольшие расстояния. Одна из причин, почему компанией «Якутия» было приобретено это судно, является его хорошая приспособленность к перелетам в заснеженных холодных широтах. Однако возникает немало вопросов, действительно ли данную модель можно называть «российской», и готовы ли прочие авиакомпании отказаться от «Аэробусов» в пользу Sukhoi Superjet 100.

Отныне рейсы из Новосибирска в Якутск будут осуществляться каждую пятницу (11.40) и понедельник (22.00). Продолжительность полета – четыре часа.

Что из себя представляет Sukhoi Superjet 100? Это пассажирский ближнемагистральный самолет, который был разработан холдингом «Сухой» при участии нескольких иностранных компаний. В салоне, зависимо от конфигурации, – либо 78, либо 98 мест (пять кресел в ряд). Максимальные показатели:
Высота полета – 12,5 км
Скорость – 850 км/ч
Максимальная дальность – 2900 км

По большому счету, Sukhoi Superjet 100 назвать российским можно с натяжкой, поскольку двигатель, шасси, интерьер, гидравлические системы, колеса, электрика, системы жизнеобеспечения и управления – пратически все производится иностранными компаниями.
скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3617 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия