Новосибирская поэтесса среди лучших на конкурсе в Израиле


Новосибирская поэтесса среди лучших на конкурсе в ИзраилеМолодой поэтессе Саше Зайцевой удалось стать второй на престижном конкурсе поэтов «Арфа Давида», который прошел в израильском городе Назарет.

Идея конкурса заключается в том, чтобы дать возможность талантливым молодым людям нынешнего века в стихотворной форме продемонстрировать свое прочтение Библии. В нынешнем году перед конкурсантами из 31 государства стояла задача отразить в представленных на конкурс стихах моменты жизни и творчества царя Соломона.

Предложенное членам жюри стихотворение Саши Зайцевой стало переосмыслением поэтессой «Песни Песней», известного творения библейского царя Соломона. По словам Саши Зайцевой, ее стихотворение достаточно трагично и говорит о том, что в современном мире люди, к сожалению, утратили способность любить и сопереживать. Примечательно, что девушка стала единственным поэтом из России, кто был отмечен наградой по результатам конкурса.

Напомним, что имя Саши Зайцевой не новое для Новосибирска. В памяти горожан весна 2012 года, когда начинающая поэтесса привлекла всеобщее внимание к своей персоне и своим стихами, расклеив их на досках объявлений и столбах города.
скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2704 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия