Первый центр амбулаторного диализа в Новосибирске


Первый центр амбулаторного диализа в Новосибирске  В 2013 году в городе Новосибирске будет открыт центр амбулаторного диализа, который создан на основе партнерства государства и частного бизнеса. В пресс-службе заявили, что программный гемодиализ подчас единственное спасения для больных с почечной недостаточностью. Сейчас в Новосибирской области всего функционирует четыре таких центра:
областная больница (22 аппарата)
городская клиническая больница (22 аппарата)
окружной медицинский центр (12 аппаратов)
ЦРБ Куйбышева (6 аппаратов)

Главврач центра, находящегося на ул. Немировича-Данченко, рассказал, что в первом квартале этого года запланировано введение в эксплуатацию первой очереди центра диализа «Нефролайн». Где будет установлено 30 аппаратов - так называемая «искусственная почка», которые рассчитаны на 100 пациентов. Цент оснащен современным оборудованием, что полностью соответствует всевозможным международным стандартам. Все больные смогут получать лечение в комфортных условиях.

Также планируется открытие нескольких центров диализа на базе горбольницы №11 (будет установлено 40 аппаратов – т.н. «искусственная почка», которые рассчитаны приблизительно на 200 пациентов). Далее такие центры планируют открывать и на базе районных больниц.
скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3709 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия