Колыванский краеведческий музей нашел новое пристанище


Колыванский краеведческий музей нашел новое пристанищеКолыванский краеведческий музей - одна из старейших достопримечательностей Новосибирской области. Этот музей представляет собой одну из наиболее ценных историко-культурных памяток. На данный момент он содержит более 18 тыс. экспонатов. Таким достоянием может похвастаться не так уж много музеев аналогичного профиля.

И все это вынужденно было разместиться всего в восьми залах. На такой мизерной площади крайне трудно создать соответствующую уровню музея композицию. Но в ближайшее время ситуация должна измениться в лучшую сторону. Местные власти наконец-то смогли подобрать помещение, удовлетворяющее все нужды этого заведения.

Новым пристанищем краеведческого музея станет бывший дом купца Евграфа Жернакова. Он вдвое больше по площади, но его еще предстоит отреставрировать. Работы должны начаться уже в этом году, в преддверии празднования 300-летнего юбилея Чаусского острога.

Ежегодно более 10 тысяч туристов посещают историческую Колывань. Однако иностранцев среди посетителей значительно больше, коренные жители города предпочитают наслаждаться отдыхом путешествуя. Благо туры в Италию из Калининграда и другие горящие предложения от туристических компаний всегда в изобилии. Тем более, что весна не особо радует сибиряков в этом году.

Чередование дождя и морозной погоды, оттепели и гололеда изрядно вымотало сотрудников травматологии, автослесарей и представителей коммунальных служб. Вот уж кому не помешает отпуск после целого месяца "скользкой работенки". Хотя синоптики обещают, что с приходом апреля погода стабилизируется. Немного весенних дождей будут сопровождаться стабильно плюсовой температурой.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3313 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия