Китайский город Шеньян вскоре станет побратимом Новосибирска


Китайский город Шеньян вскоре станет побратимом НовосибирскаНовосибирск обладает большим опытом установления побратимских отношений с различными городами, что помогает городу развиваться в экономической, культурной, спортивной и прочих сферах. На данный момент у города есть девять побратимов, расположенных в самых разных частях мира. Вскоре этот список пополнится китайским городом Шеньян. В 1994 году Новосибирск заключил побратимские отношения с другим китайским городом Мяньян, так что побратимство с Шеньянем – это ещё и важная часть интенсификации торгово-экономические отношения между Россией и Китаем.
Шеньян – это крупный промышленный город с хорошей туристической, транспортной и промышленной инфраструктурой. В этом городе процветает цветная металлургия, химическая промышленность, машиностроение. В сентябре на VI международной ярмарке импортно-экспортных товаров в Шеньяне мэр Новосибирска Владимир Городецкий и его шеньянский коллега подписали соглашение о сотрудничестве между двумя городами.
Как утверждает сам мэр Владимир Городецкий, подписание договора о побратимстве планировалось осуществить 30 июля, на день города. Но китайская сторона изъявила желание приехать раньше, так что делегация Шеньяна в сопровождении председателя Собрания народных представителей вскоре приедет в Новосибирск. Принимающая сторона активно готовится к торжественному событию.
скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4645 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия