В Новосибирске начал работать музей пожарной охраны


В Новосибирске начал работать музей пожарной охраны
В Новосибирске открылся музей, в котором каждый желающий сможет более детально ознакомиться с историей пожарно-спасательной службы. Многие рассказы иллюстрируются макетами или экспонатами, некогда реально используемыми пожарными в работе. Профессиональные экскурсоводы способны сделать посещение данного музея увлекательным не только для простых любопытствующих, но и для специалистов пожарных служб.

Разумеется, кроме ознакомления с историей пожарной службы, экскурсоводы не забывают рассказать посетителям об основных причинах возникновения возгораний, ведущих к трагическим последствиям. Ну а дополнительные знания пожарной безопасности еще никому не мешали.

Новый музей располагается по адресу: ул. Октябрьская, 86 (здание Главного управления МЧС России по Новосибирской области). Экскурсии проводятся каждый день кроме субботы и воскресения.

Посещение музея пожарной охраны абсолютно бесплатное, что выгодно отличает его от подавляющего большинства прочих. Правда, для того чтобы попасть на экскурсию необходимо предварительно записаться.

Материал подготовила Елена Амбаровскаяскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4474 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия