В Новосибирске на остановках установят табло


В Новосибирске на остановках установят табло

Свыше сотни электронных табло, предназначенных для информирования пассажиров о движении общественного транспорта при помощи Глобальной навигационной спутниковой системы (ГЛОНАСС) должны появиться на остановках в Новосибирске в будущем году. Об этом сообщил 13 сентября начальник управления пассажирских перевозок мэрии Новосибирска Александр Лаврентьев.

По словам Лаврентьева, на сегодня в Новосибирске установлено 11 информационных табло. До конца текущего года планируется установить еще 8 табло. На 2014 год запланирована реализация полномасштабной программы, в ходе которой в Новосибирске будет установлено 100-150 электронных табло.

Предполагается, что информация на электронные табло будет поступать с датчиков ГЛОНАСС, которыми в настоящее время оснащен весь общественный транспорт в Новосибирске. Информация на табло будет отражаться в режиме реального времени. Установка табло призвана улучшить работу общественного транспорта, и даст возможность людям, стоящим на остановке, узнать, как скоро к остановке подъедет троллейбус или автобус и не стоит ли он в пробке вместе с водовозом или автоцистерной, доставкой воды, и другим транспортом.

Ожидается, что в первую очередь электронными табло будут оснащены остановки, через которые проходит наибольшее число маршрутов.

В данный момент сведения о местонахождении общественного транспорта в Новосибирске доступны на официальном сайте МУ «ЦУГАЭТ» в режиме реального времени.

Напомним, система ГЛОНАСС была введена в эксплуатацию в 1980-х годах. Система используется для оперативного навигационно-временного обеспечения пользователей наземного, воздушного, морского и космического базирования.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2943 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия