В Новосибирске появились ценные статуи


В Новосибирске появились ценные статуи Выпускники НГУ подарили вузу несколько копий знаменитых статуй древних воинов, служивших в терракотовой армии китайского императора Цинь Шихуанди. Эти копии статуй были привезены из самого Китая. Изготовление этих статуй осуществлялось по древним технологиям производства и обжига. При изготовлении были соблюдены все особенности древних технологий. Общий вес статуй составляет 1 200 килограмм. Что касается цветового оформления статуй, то оно соответствует цветам оригинальных скульптур.

Эта экспозиция статуй китайских воинов была представлена в Новосибирске, Томске и Северском. Как сообщил Алексей Пронин, который является одним из дарителей статуй, они пытались познакомить жителей крупных сибирских городов с культурой Китая. Он также выразил надежду на то, что эти статуи будут не только украшать стены университета, но и будут выступать наглядным пособием для студентов.

Сегодня есть много компаний, которые могут осуществить производство различных исторических артефактов и статуй. Также есть много компаний, которыми осуществляется качественная уборка снега и приведение улиц и домов в порядок.

Как известно, терракотовая армия императора Цинь Шихуанди была похоронена в 210-209 годах до нашей эры вместе с самим императором Цинь Шихуанди. Назначением этих воинов было обеспечение могущества и власти императора в потустороннем мире. Данная армия состоит из почти восьми тысяч скульптур пехотинцев, лучников и конников. Особенностью является то, что каждая скульптура уникальна, воины имеют четко выраженные эмоции на лице, что свидетельствует о том, что фигуры выполнялись вручную и в индивидуальном порядке.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4290 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия