В Новосибирске стартовала программа «Семья для ребенка»


ограждения нержавеющая стальСейчас проблема детей-сирот имеет глобальный масштаб, поэтому главная задача властей - это способствование тому, чтобы дети-сироты находили свои семьи.

Чтобы посодействовать решению этой проблемы, в Новосибирске стартовала акция «Семья для ребенка», данная акция продлится до 30 июня этого года, и в ее рамках будет проведено множество мероприятий, направленных на то, чтобы помочь детям-сиротам найти новые семьи. В проведении всех мероприятий в рамках данной акции преимущественно будут участвовать воспитании детских домов.

Также в рамках данной акции люди смогут ознакомиться с опытом усыновления детей-сирот различными семьями, а также пообщаться с воспитанниками детдомов и проконсультироваться в различных специалистов по вопросам того, какие документы необходимы для усыновления, на какие льготы может рассчитывать усыновитель или опекун и как помочь ребенку адаптироваться в новой семье.

Важно отметить, что такая акция уже проходила в 2013 году и дала ощутимый результат. Поэтому сейчас, как и в 2013 году, особое внимание будет уделено тому, чтобы свои новые семьи нашли дети старше 14 лет, дети-инвалиды и кровные братья и сестры, которые также прибывают в детдомах. Такая направленность акции связана с тем, что именно этим категориям детей наиболее сложно найти семью, так как многие пары предпочитают усыновлять только маленьких детей и с осторожностью относятся к детям-инвалидам. Также проблематично найти семью для тех детей, которые имеют братьев или сестер, так как в таком случаи нужно усыновлять обоих.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1975 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия