Акция «Семья для ребенка» завершиться благотворительной фотовыставкой


Акция «Семья для ребенка» завершиться благотворительной фотовыставкой
Череду мероприятий акции «Семья для ребенка» завершит благотворительная фотовыставка «Фотографы – детям!» Здесь будут представлены фотографии, глаными героями которых являются дети, которые нуждаются в семье. Авторами всех работ являются профессиональные фотографы с участием визажистов и оформителей. Открытие фотовыставки будет сопровождаться торжественным концертом с участием местных творческих коллективов и воспитанников детских домов.

Основной целью проекта «Семья для ребенка» является популяризация приема в семью детей, утративших попечение родителей, и привлечение внимания горожан к проблемам сиротства. Организаторами данной акции выступают департамент по социальной политике мэрии, комитет опеки и попечительства, детский благотворительный фонд «Детские домики» и МКУ ГЦ «Семейный совет».

В Новосибирске акция проводится уже пятый раз. В отличие от прошлых лет в этот раз она будет длиться более четырех месяцев. Основной программой акции являются экскурсии в детские дома для кандидатов в попечители и приемные родители. В этот раз малышам дали возможность самим выбирать родителей. Особое внимание уделяли устройству детей старше семи лет, детям инвалидам, а также кровным братьям и сестрам. В 2013 году семьи обрели 52 ребенка, из которых 35 старше 7 лет, 3 инвалида и 14 братьев и сестер.

Источник: nsknews.infoскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 6028 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия