В Новосибирске реставрируют исторические здания


В Новосибирске реставрируют исторические зданияПод началом администрации Новосибирской области проходит восстановление исторических зданий региона. Деньги на реставрацию объектов, среди которых Новосибирский краеведческий музей, дом купца Жернакова, музейный объект "Завод-Сузун. Монетный двор" выделяются из регионального бюджета.

По словам начальника департамента по госохране объектов культурного наследия А. Кошелева, реконструкция краеведческого музея, которая должна быть завершена к маю, позволит качественно улучшить условия, как для работы персонала, так и для посетителей. В музее будет установлена новая система вентиляции, обновлены системы пожаротушения и охранная сигнализация, кроме того на служебные автомобили будут установлены новые диски колесные, а для людей ограниченных в передвижении заработает лифт.

К 2016 году планируют закончить полную реставрацию Сузунского медеплавильного завода и Сибирского монетного двора, где будут представлены экспонаты, показывающие технологические циклы производства металла и создания монет.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3966 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия