В Новосибирске появится "алтайская принцесса"


В Новосибирске появится "алтайская принцесса"Недавно стало известно, что на территории новосибирского Академгородка появится аналог усыпальницы «алтайской принцессы», которая была найдена на плато Укок, в республике Горный Алтай. Об этом стало известно от Вячеслава Молодина, заместителя директора Института археологии и этнографии СО РАН. Он сообщил об этом журналистам на пресс-конференции.

Посетители Академгородка в будущем смогут посмотреть на инсталляцию захоронения времен пазырыкской культуры. В захоронении будет показан муляж мумии, который появится на территории Академгородка уже в середине этого года. Следует отметить, что на выставке будут представлены не только муляжи, но и настоящие археологические находки, которые относятся к временам пазырыкской культуры.

Сейчас в павильоне, где будет находиться захоронение, уже стоит шатер и идет постепенное обустройство погребальной камеры для «принцессы Алтая». Мумия будет лежать в деревянной колоде, которая была найдена на территории Новосибирской области. Также около этой колоды было найдено несколько предметов обихода пазырыков.

Вячеслав Молодин сообщил, что слишком хрупкие украшения посетители не смогут увидеть, но они будут представлены в виде правдоподобных муляжей. Планируется, что новый экспонат привлечет большее количество людей на территорию Академгородка.

Наша компания продает оборудование для производства стрейч пленки методом КАСТ-экструзии. На сайте предоставлена подробная информация о данном оборудовании, полной комплектации и все технические характеристики. Установка делает 2 вида пленки: стрейч и неориентированную пленку.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2308 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия