В Новосибирске состоялся масштабный крестный ход


В Новосибирске состоялся масштабный крестный ход25 мая, в день Славянской письменности, в Новосибирске состоялся крестный ход. В полдень верующие собрались у Вознесенского кафедрального собора, после чего направились на Красный проспект. Поворот с улицы Гоголя колонна преодолевала примерно 10 минут. Согласно официальным данным полиции число участников составило примерно 12 тысяч человек.

В колонне можно было разглядеть представителей абсолютно различных слоев общества, начиная от духовенства и воспитанников православных гимназий, и заканчивая военными. Было довольно много матерей с маленькими детьми. Часто люди несли иконы, было довольно много флагов с изображением букв славянского алфавита. Ну а в самом начале шествия священники несли большую икону с изображением Кирилла и Мефодия.

Через Красный проспект колонна прошла к часовне Святого Николая Чудотворца, где митрополит Новосибирский и Бердский Тихон провел молебен. Далее владыка поздравил присутствующих с праздником. Потом слово взял врио губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий, который также поздравил Новосибирцев с одним из важнейших праздников славянского мира. Ну а завершилось шествие возле собора Александра Невского.

Источник: news.ngs.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1958 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия