В Новосибирске прошел автопробег в честь Дня флага


В Новосибирске прошел автопробег в честь Дня флага
22 августа множество новосибирцев вышло на главную площадь города, чтобы отпраздновать День государственного флага Российской Федерации. Шары синего, красного и белого цветов и флаги страны были почти у всех присутствующих. С праздником горожан поздравили мэр Владимир городецкий и губернатор Василий Юрченко.

Самое интересное зрелище, которого с нетерпением ждали многие новосибирцы – автопробег ретро-автомобилей и мотоциклов, украшенных российскими триколорами. Начался пробег на площади Ленина, после чего колонна отправилась в Бердск. Далее автомобили отправятся в оздоровительные детские лагеря, где участники мероприятия расскажут подрастающему поколению об истории государственного флага и его значении.

На торжественные мероприятия вышли сотни новосибирцев, но проведенный опрос показал, что многие не знают, что означают цвета флага их страны. А знать такие вещи желательно каждому. Итак: белый цвет означает мир, синий – постоянство, и красный – силу.

Автором государственного флага является Петр I, который 31 января 1705 года издал указ о том, что именно триколор становится новым символом государства.

Источник: nsknews.infoскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2457 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия