Подтопления грозят дачным участкам в двух районах Новосибирска


Подтопления грозят дачным участкам в двух районах НовосибирскаВласти Новосибирской области заявляют, что принятые меры могут позволить полностью избежать подтоплений участков на территории региона. В то же время, никто из чиновников не исключает, что вероятность прихода «большой воды» все же остается. Тем временем специалисты областного управления МЧС рассказали, при каких условиях возможны подтопления дачных обществ в двух районах Новосибирска.

Прежде всего, напомним, что дачные участки на территории Советского и Первомайского районов Новосибирска подтопляются из года в год. Скорее всего картина повторится и на этот раз. Первые сложности начнутся, когда уровень воды в Оби поднимется до 350 – 370 сантиметров. Сначала подтопит 13 участков в обществе «Геолог». Когда же уровень воды достигнет отметки 180 сантиметров, общее количество подтопленных участков в том же «Геологе» и «Стройммашевце» достигнет 46.

По состоянию на 4 июня уровень воды в реке Обь возле Новосибирского гидропоста составляет 321 сантиметр. В ближайшее время специалисты ожидают увеличения уровня.

Источник: sibkray.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4759 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия