Паводок уже нанёс вред дачам, расположенным в Новосибирске


Паводок уже нанёс вред дачам, расположенным в НовосибирскеПрактически синхронно с майскими праздниками, в Новосибирскую область вернулся и весенний паводок. На сей раз, большая вода нанесла вред даже тем участкам, которые расположены в черте города. Первый удар пришелся на хозяйства, расположенные в садовом обществе «Геолог» Первомайского района Новосибирска. Сейчас сообщается о 13 подтопленных хозяйствах.
В пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области сообщают, что подтопление дачных участков стало следствием увеличения объёмов сброса воды из Новосибирского водохранилища. Впрочем, в данном случае говорить об эвакуации не приходится, поскольку в это время хозяев участков на своих дачах ещё не было.
Уровень воды в районе садового общества «Геолог» сейчас превысил предельно допустимый на 7 сантиметров. В таких условиях абсолютно очевидно, что уровень воды и дальше будет лишь расти, что повлечёт за собой новые проблемы.
Сейчас МЧС уже занялось оповещением руководителей всех близлежащих садовых обществ, которые могут пострадать от паводка. Разумеется, выезд людей на свои дачи пока также крайне нежелателен, о чём и предупреждают спасатели. Хотя, само собой разумеется, что на случай каких-либо форс-мажорных обстоятельств, сотрудники службы спасения всегда готовы оказать помощь людям, по каким-либо причинам, оказавшимся в зоне паводка.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 10935 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия