В аэропорту «Толмачево» состоялись антитеррористические учения


В аэропорту «Толмачево» состоялись антитеррористические ученияПресс-служба УТ МВД России по СФО сообщила, что 4 июня в новосибирском аэропорту «Толмачево» состоялись антитеррористические учения. Согласно легенде, злоумышленники захватили самолет, следовавший по маршруту Москва – Владивосток и выдвинули требования политического характера. В заложниках оказалось 130 человек.

Переговоры с условными террористами продолжались на протяжении нескольких часов, но положительных результатов так и не дали. В результате Оперативный штаб принял решение о штурме. Разумеется, все приготовления были проведены в режиме строжайшей секретности, а сама операция оказалась молниеносной.

В штурме приняли участие бойцы спецподразделений Окружного управления транспортной полиции по Новосибирской области. Сразу же после условного уничтожения бандитов, спасатели провели эвакуация пассажиров лайнера. Важно также отметить, что отработка элементов антитеррористической операции никоим образом не повлияла на работу аэропорта.

Материал подготовила Ирина Шатиловаскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3256 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия