Заработала казачья библиотека


Заработала казачья библиотекаВ Новосибирске состоялось открытие "Библиотеки казачьей тематики". Об этом говорится в последнем пресс-релизе сообщества казаков "Сибирское казачье войско".

Елена Калабухова, являющаяся руководителем пресс-службы "Сибирского казачьего войска", сообщила представителям СМИ, что учреждение пока что будет функционировать в режиме читального зала. В настоящее время библиотечный фонд состоит из 100 книг. Половина этих изданий написана казаками-эмигрантами. Данные книги, выпущенные в разные годы во Франции, Штатах, Чехословакии и Германии, были подарены сибирским казакам американской казачьей общиной из Нью-Джерси.

Калабухова заявила, что библиотека является первым российским учреждением подобного формата.

Новая библиотека будет непрерывно собирать исторические, религиозные, культуроведческие и научно-популярные материалы. Также планируется осуществлять сбор художественных произведений, в которых освещаются исторические и актуальные проблемы казачества. Нельзя не отметить, что учреждение будет заниматься оказанием помощи в написании рефератов и подготовке научно-исследовательских проектов.

В течение ближайших двух месяцев библиотека планирует составить электронный каталог и перевести некоторые ветхие издания в электронный формат.

Современного человека все больше и больше волнует вопрос здоровья. Годжи - ягоды, о которых говорят все чааще в последнее время. Известно, что эти волшебные ягоды продлевают молодость. На сайте yagodygodzhi.ru очень много полезной и интересной информации об этом чудо-продукте.


скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1871 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия