«Горводоканал» гарантирует высокое качество питьевой воды


«Горводоканал» гарантирует высокое качество питьевой водыОфициальное заявление пресс-центра мэрии Новосибирска, распространенное 18 июня четко указывает, что за последнее время состав воды в реке Обь претерпел существенные изменения. Это напрямую связано с наводнением на Алтае. В частности повысилось содержание мусора и разного рода примесей. Однако «Горводоканал» сегодня обладает всеми необходимыми возможностями для надежного очищения воды, которая поставляется потребителям.

В настоящее время специалисты постоянно мониторят ситуацию. Для очистки применяются самые современные технологии, в том числе и ультрафиолетовое обеззараживание, являющееся наиболее надежной защитой от вредоносных веществ.

Директор МУП «Горводоканал» Юрий Плохин заявил, что, несмотря на то какая вода будет в фильтры, на выходе она все равно станет безопасной для людей. По его словам, сегодня специалисты знают, как именно подбирать реагенты и насколько часто производить очистку фильтров, чтобы гарантировать горожанам оптимальный результат.

Материал подготовил Сергей Усовскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2375 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия