В Новосибирске внедрена ультрафиолетовая очистка воды


В Новосибирске внедрена ультрафиолетовая очистка водыНасосная станция № 5 отныне располагает уже вторым блоком ультрафиолетовой очистки и обеззараживания воды. Таким образом, питьевая вода во всём Новосибирске теперь будет соответствовать высоким международным стандартам, ведь её обработка будет производиться при помощи ультрафиолета.

На данный момент известно, что на строительство ещё одного блока было потрачено 230 миллионов рублей. Он будет обеспечивать очистку питьевой воды для жителей правого берега Новосибирска. Кроме того, очищенную воду будут получать жители Краснообска и района ОбьГЭС.

Примечательно, что на новую технологию очистки воды до Новосибирска перешел лишь Санкт-Петербург. Таким образом, можно констатировать, что по темпам развития водоочистной инфраструктуры столица Сибири опередила даже Москву.

Специалисты акцентируют внимание на том, что теперь не придётся использовать столько хлора, сколько использовалось раньше. Технология ультрафиолетовой очистки позволяет моментально уничтожить подавляющее большинство микроорганизмов, живущих в воде. Таким образом, хлор понадобится разве что для сохранения уже чистой питьевой воды.

Известно, что по пути сочетания ультрафиолета и хлора в водоочистной сфере идут самые развитые государства мира. Теперь можно смело констатировать, что Россия отнюдь не является исключением.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4816 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия