Новосибирский концерт Мэрилина Мэнсона перенесен


Доски объявлений КрымВыступление американского рок-музыканта Мэрилина Мэнсона, которое должно было состояться 29 июня в День города, отменено новосибирскими властями. Отмена концерта связана с тем, что администрация Новосибирска испытывает опасения по поводу безопасности горожан, намеренных посетить выступление рок-звезды, в связи с чем настаивает на переносе концерта Мэрилина Мэнсона на следующий день либо на другую дату. Сообщение об этом публикует РИА Новости со ссылкой на представителя новосибирской мэрии Артема Скатова.

По словам чиновника, в настоящее время мэрией проводятся переговоры с рок-музыкантом. В случае, если американец не согласится выступить в другой день, его концерт в Новосибирске будет вовсе отменен.

Скатов также отметил, что городские власти работают в тесном взаимодействии с правоохранителями, для которых затруднительно одновременно обеспечить высокий уровень безопасности как на мероприятиях, которые пройдут в рамках празднования Дня города, так и на рок-концерте.

Напомним, в Новосибирске 11 июня прошла акция протеста, в которой приняли участие около 400 человек. Участники мероприятия, выступающие против проведения концерта американской рок-звезды, пришли на акцию с иконами и георгиевскими ленточками, а также с плакатами, на которых были написаны призывы отменить концерт Мэрилина Мэнсона. Свое недовольство протестующие объясняли тем, что тексты песен рок-музыканта являются смесью непристойности, сексуальных извращений, пропаганды наркотиков, а также оскорбления христианских ценностей.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2808 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия