В Новосибирске создадут инкубатор биотехнологий


В Новосибирске создадут инкубатор биотехнологийРуководитель наноцентра «СИГМА.Новосибирск» Луиза Лесная сообщила представителям СМИ, что переговоры между ее организацией и Инновационным медико-технологическим центром, касающиеся создания бизнес-инкубатора биотехнологий, завершились успешно. В настоящее время стороны заняты решением инфраструктурных вопросов и расчетами необходимых для реализации столь масштабного проекта финансовых вложений.

Биотехнологический бизнес-инкубатор будет называться «БиоСтарот» будет размещен как в Академгородке, где размещен нанотехнологический центр, так и в Институте травматологии и ортопедии, где размещен медтехнопарк.

Стороны намерены заняться реализацией проектов, связанных с ключевыми для современной медицины направлениями. В частности речь идет об онкологии, регенеративной медицине, ортопедии, трансплантологии.

Ожидается, что новый бизнес-инкубатор поможет малым компаниям, занимающимся биотехнологиями, преодолеть барьер между научной разработкой и внедрением своих разработок на рынке.

Материал подготовил Сергей Усовскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2173 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия