Общегородской субботник собрал больше 100 тысяч новосибирцев


Общегородской субботник собрал больше 100 тысяч новосибирцевВ субботу, 11 октября, жители Новосибирска наводили прядок в своем родном городе. Уборка проводилась как в парках и скверах, так на территории жилых дворов, школ, различных культурных учреждений. Сотрудники «Горэлектротранса» занялись очисткой от мусора трамвайных путей и остановок.

В этом году особенно много новосибирцев пришли очищать Нарымский сквер. Еще недавно на этой территории планировали построить два крупных отеля, однако общественники и простые горожане отстояли уникальный уголок сибирской столицы. После того как он будет полностью очищен от мусора, здесь начнут высаживать деревья.

Согласно официальным данным, предоставленным пресс-службой мэрии, на субботник вышли 101 508 человек. Данные предоставляли управляющие компании, занимавшиеся уборкой на местах. В процессе грандиозной уборки также были задействованы 1126 единиц техники. Общими усилиями удалось собрать и вывезти 7973 тонны мусора и грязи.

Интересно, что в этом году число участников осеннего субботника существенно выросло. Прошлогодний показатель составил 90219 человек.

Источник: sib.fmскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2207 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия