Ураган оставил без света почти 900 новосибирских домов


Ураган оставил без света почти 900 новосибирских домовВ результате стихийного бедствия, обрушившегося на областной центр во вторник, 21 октября, без света остались порядка 900 домов. Согласно данным, полученным от Единой городской дежурно-диспетчерской службы, по состоянию на 13.00 (по местному времени), в разных районах города произведено 12 отключений, 9 из которых напрямую связаны с обрывами воздушных линий. В Дзержинском районе даже обвалилась опора. Ее оперативно восстановили.

Ночью в Октябрьском районе Новосибирска в результате порывистого ветра упал строительный кран. По словам заместителя мэра Андрея Ксензова, в настоящее время на месте происшествия работают специалисты Ростехнадзора. Пострадавших в результате инцидента нет.
Единичные случаи отключения электроэнергии связаны со срабатыванием автоматических приборов в результате перехлеста проводов. Ремонтные бригады достаточно быстро устраняют подобные проблемы. Из-за того что порывы ветра все еще не утихают, масштабные восстановительные работы пока не начаты.

В муниципальных образованиях Новосибирской области, которая пострадала из-за циклона, в настоящее время создаются специальные комиссии, задачей которых является оценка ущерба, и принятие незамедлительных мер.

Источник: tass.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2245 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия