Локоть намерен собирать автобусы и трамваи МАЗ в Новосибирске


Локоть намерен собирать автобусы и трамваи МАЗ в НовосибирскеМэр Новосибирска Анатолий Локоть заявил, что в рамках Дней Белоруссии в Сибири городские власти серьезно интересовались возможностью приобретения пассажирского транспорта, изготавливаемого в соседней стране. По его словам, исходя из скудных возможностей городского бюджета, придется покупать транспорт, который уже списан в Западной Европе. Конечно, его тоже можно привести в более-менее приличное состояние, но значительно выгоднее купить новые вагоны и автобусы белорусского производства.

Для приобретения автобусов МАЗ нужны дополнительные средства, которые городские власти рассчитывают получить из федерального бюджета. Однако у мэра есть еще более прогрессивная идея. В будущем он намерен совместно с белорусскими коллегами наладить сборку нового общественного транспорта в Новосибирске. Это позволит существенно сэкономить, ведь автобусы и трамвая и не придется везти через полстраны.

Анатолий Локоть отметил, что сегодня в городе есть несколько мест, где можно собирать новые МАЗы уже в ближайшее время. В частности необходимыми условиями обладает площадка «Сибсельмаша».

Источник: news.ngs.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3404 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия