В Новосибирске задержали студентов, которые грабили детей


В Новосибирске задержали студентов, которые грабили детейНовосибирские полицейские установили три случая разбойных нападений на детей. Преступники, угрожая травматическим пистолетом и электрошокером, забирали у тех мобильные телефоны. К примеру, на улице Дружбы злоумышленники отобрали у 13-летнего лицеиста смартфон стоимостью 12 тысяч рублей, однако ни сам подросток, ни его родители в полицию так и не обратились. Примечательно, что по двум другим ограблениям ситуация полностью идентична.

Пресс-служба МВД сообщает, что, несмотря на отсутствие заявлений со стороны потерпевших, полицейские все равно узнали о совершении подобных преступлений из других источников, стали работать по имеющейся информации и довольно быстро выявили злоумышленников.

Грабителями оказались студенты одного из новосибирских техникумов. Известно, что 15- и 16-летний первокурсники действовали поодиночке. Сейчас полицейские проверяют возможную причастность данных молодых людей к совершению других подобных преступлений.

Также правоохранители просит граждан, чьи дети были ограблены при схожих обстоятельствах, обратиться в отдел полиции № 7 «Ленинский».

Источник: sib.fmскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2673 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия