В Новосибирске запланировали строительство стадиона


В Новосибирске запланировали строительство стадионаИзвестный новосибирский промышленный холдинг запланировал возведение современного многофункционального стадиона. Специалисты холдинга даже присутствовали на саммите «Строительство и дизайн стадионов и спортивных сооружений в России и СНГ», который состоялся в Сочи. Именно там были определены параметры будущей арены. Если все пойдет удачно, то на проектные работы понадобится порядка одного года, а на практическую реализацию – от года до двух.

Известно, что сегодня вариант строительства большого стадиона (вместимостью более 40 тысяч) не рассматривается, поскольку он будет слишком долго окупаться. Для Новосибирска оптимальным вариантом сочли 18 тысяч мест. Впрочем, несмотря на то, что концепция будущей арены в целом готова, к моменту начала работ она может быть изменена на 50%.

Девелопер рассчитывает построить настоящий социальный объект, который станет излюбленным местом отдыха многих жителей Новосибирска и особенно тех, кто ведет здоровый образ жизни. Также здесь рассчитывают проводить концерты.

В настоящее время городскими властями рассматриваются два потенциальных места для застройки. Если говорить о правом береге, то здесь привлекательным выглядит место бывшего аэропорта «Северный». На левом берегу Оби речь идет о районе законсервированной станции метро «Спортивная».

Источник: www.nsk.aif.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3584 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия