София Ротару отравилась в новосибирском ресторане


София Ротару отравилась в новосибирском ресторанеВ Новосибирске с легендарной певицей Софией Ротару приключилась неприятная история, которая потрясла миллионы людей не только в нашей стране, но и по всему миру. Остановившись в одном из лучших отелей города, София Михайловна заказала в его ресторане котлеты из медвежатины. Как стало известно позже, именно это блюдо стало причиной ее отравления.

Поначалу певица не почувствовала никакого недомогания, однако, по пути в Братск начались осложнения. В результате прилетела она в состоянии близком к обморочному. По словам концертного директора Ротару Сергея Лаврова, жизни певицы угрожала серьезная опасность, однако сибирские врачи сработали очень оперативно, поставили капельницы и выписали максимально эффективные в таких случаях таблетки.

Несмотря на неудовлетворительное состояние, София Михайловна отказалась отменять концерт в Братске. На сцену ее буквально вывели под руки, а в зале дежурила бригада медиков. К счастью, все завершилось благополучно и сейчас состояние здоровья 67-летней звезды уже нормализовалось.

По словам специалистов, люди, употребляющие медвежье мясо рискуют заразиться трихинеллезом. Симптомы этого заболевания выражаются сильной тошнотой, диареей и изжогой. При своевременном оказании обращении в медицинское учреждение данное заболевание хорошо поддается лечению.

Источник: www.nsktv.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2534 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия