В новосибирских гипермаркетах «Лента» выявлены завышенные цены


В новосибирских гипермаркетах «Лента» выявлены завышенные ценыНа официальном сайте прокуратуры Новосибирской области размещена информация, согласно которой деятельность ООО «Лента» тщательно проверялась специалиста Россельхознадзора, Роспотребнадзора, УФАС и ФМС. Также в проверке принимали участие сотрудники управления Министерства промышленности и развития предпринимательства, областного тарифного департамента и мэрии областного центра. Проверка показала, что цены на рыбу лососевых пород, говяжью печень и гречневую крупу в гипермаркетах «Лента» завышены.

Областная прокуратура потребовала от компании немедленного предоставления документов, которые могли бы обосновать существующие расценки. Если обоснование окажется невозможным, то на коммерческую организацию будет наложен крупный штраф.

Управление Федерального антимонопольного комитета (УФАС) по Новосибирской области также распространило заявление, из которого следует, что в одном из гипермаркетов «Лента» выявлено несоответствие информации о ценах на мандарины и яблоки. Ну а это уже прямое нарушение прав потребителей.

Также в ООО «Лента» выявлено использование рабочей силы из-за рубежа. Речь идет о восьми иностранных гражданах, которые привлечены на работу третьей организацией-работодателем, без разрешения на осуществление трудовой деятельности.

Источник: www.ksonline.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2360 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия