Куда поехать новосибирцам для пробуждения души?


Куда поехать новосибирцам для пробуждения души?

Жители Новосибирска примечательны стремлением к путешествиям. В городе зарегистрировано 663 туристических агентства. Работа для них найдётся всегда. Каждый месяц 31748 новосибирцев ищут в интернете информацию о путешествиях. Это 2,7% от всех поисковых запросов по теме. Телепрограмма "Орёл и Решка" задала новый туристический тренд для молодых, активных. Это самостоятельное путешествие. Есть места, куда стоит отправиться в одиночку или с 1-2 друзьями. Освежить мысли и чувства.

Например: Святая Успенская Киево-Печёрская Лавра.

Этот монастырь известен во всём мире подземными церквями , кальян, лабиринтами. Организация ЮНЕСКО внесла эти памятники истории в список Всемирного наследия. Пещеры выкапывали служители монастыря на протяжении многих столетий. Днём основания монастыря считается 1050 год. Сначала жизнь священнослужителей проходила под землёй. Вскоре монахи перебрались в наземные храмы, а подземные сооружения стали погребальным местом. Здесь похоронен Столыпин. Монахи рассказывают паломникам несколько версий почему строительство храма начали с подземных сооружений. Сюда люди приезжают со всего мира. Здесь царит атмосфера спокойствия: православные, католики, евреи и мусульмане, буддисты. Они просто люди. Киево-Печёрская Лавра знакомит туристов с работами киевских иконописцев: Федора Коробки, Григория Чижевского, Георгия и Захариял Брезгуновых. В этих местах люди готовы жить месяцами, гостиницы киева-печерской лавры охотно принимают гостей.

Город Хельсинки отвечает на Киево-Печёрскую Лавру лютеранской церковью в скале, Темппелиаукио.

Церковь Темппелиаукио — оригинальный проект современной архитектуры Финляндии. Она известна тем, что находится в скале, в массиве гранита, внутри жилого квартала. Её накрывает купол из меди. При взгляде сверху он кажется большим космическим кораблём инопланетян. Люди с богатой фантазией решат, что НЛО приземлился на пик скалы и стремится проникнуть внутрь гранитной породы. С земли строение кажется бункером в скале. В такой архитектуре сложно распознать церковь. Это всего лишь фасад. Стоит заглянуть внутрь. Церковный интерьер славится игрой света, живым звучанием музыки. Здесь пробуждается чувство покоя и умиротворённости. В церкви проходят богослужения и даже светские мероприятия. Чтобы познакомиться с таким сочетанием мирской и духовной жизни, люди задерживают в Хельсинки на несколько дней. Остановится есть где, достаточно в поисковике набрать гостиницы хельсинки в центре недорогие отзывы.

Приятных вам путешествий.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2237 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия