Жительница Новосибирска устроила кошачий приют в съемном доме


Жительница Новосибирска устроила кошачий приют в съемном доме26-летняя Алена Мезенцева из Новосибирска полтора года назад начала брать кошек на временное проживание, пока нет их хозяев. Довольно скоро она стала приводить домой и просто бездомных животных. В однокомнатной квартире, где Алена проживает с мужем и ребенком оказалось больше 50 десятков животных. Нужно было срочно искать выход из сложившейся ситуации.

Спустя полгода Алене с подругой удалось отыскать частный дом, хозяин которого за 6 тысяч рублей согласился сдавать его для проживания кошек. В доме были произведены ремонтные работы и установлено все необходимое для комфортной жизни питомцев. Также в порядок была приведена придомовая территория.

Сегодня в доме-приюте живут 52 кошки. Недельный рацион животных составляет 15 кг корма и 35 кг наполнителя. Все нужные на содержание средства помогают собирать новосибирцы, состоящие в группе «ВКонтакте», посвященной данному приюту.

Алена рассказывают, что работать в кошачьем доме начинает с 10 утра. Сын и муж ей регулярно помогают. Здоровых и стерилизованных животных женщина отдает желающим, но предварительно заключает с ними договор, в котором закрепляется право интересоваться дальнейшей судьбой питомца.

Источник: news.ngs.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1932 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия