www.tiberis.ru


www.tiberis.ruУглошлифовальная машина (болгарка)

Область применения «болгарок» необычайно широка: будь то резка арматуры или металлических прутьев, распиливание кирпича, керамической плитки или других твердых материалов, которые простой пилой не распилишь. «Болгарки» незаменимы при демонтаже и разборке старых строительных сооружений и конструкций. Очень часто люди сталкиваются с проблемой устранения навесного замка, ключи от которого, к примеру, были утеряны или украдены. Углошлифовальные машины обладают высокой эффективностью и простотой не только в эксплуатации, но и в конструктивном построении.

На современном рынке имеет место огромный ассортимент данного инструмента, цена которого может значительно разниться. Качество электроинструмента зависит от производителя. К примеру, недорогую (в пределах 1000 рублей) «болгарку» можно приобрести от китайского производителя, а цена на шлифмашину известной марки Bosch (Германия) может достигать 3000 – 4000 рублей. Оптимальным вариантом станет приобретение инструмента в среднем ценовом диапазоне, который предлагает этот сайт. Кроме того, продукция отечественного производителя в разы превосходит китайскую.

Дешевые китайские шлифмашины, как правило, обладают относительно коротким сроком службы. Этот факт напрямую зависит от качества материалов, составляющих основу корпуса и отдельных элементов. Также цена может расти прямо пропорционально мощности инструмента и его характеристикам (частота вращения диска, емкость аккумулятора для автономной работы, наличие дисков и шлифкругов в комплекте и прочее).

Как известно, «болгарки» самый опасный вид электроинструмента, так как при высоких оборотах (до 11000 оборотов в минуту), диск способен разрушиться и его осколки могут нанести вред здоровью человека. Чтобы была обеспечена высокая надежность и безопасность при использовании инструмента, желательно выбирать УШМ с защитным кожухом из металлического листа достаточной толщины и с возможностью регулировки его положения. Обычно кожух можно фиксировать благодаря хомуту с затяжным винтом и гайкой – этот способ надежный, но не из самых удобных, потому что требует применения дополнительных инструментов (отвертка или гаечного ключа). По этой причине ряд наиболее продвинутых и современных бытовых шлифмашин оснащен возможностью быстрой регулировки положения кожуха без применения каких-либо инструментов.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1498 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия