В Новосибирске тестируют новую систему фиксации нарушений ПДД


В Новосибирске тестируют новую систему фиксации нарушений ПДДНа пешеходном переходе на улице Петухова установили камеру видеофиксации, которая автоматически сможет в автоматическом режиме фиксировать факты нарушения правил дорожного движения при пересечении «зебры». Впоследствии нарушителям будут отправляться штрафы. На данный момент устройство функционирует в тестовом режиме, но вскоре начнет работать полноценно.

Старший инспектор ГИБДД Алексей Толочый, отвечающий за пропаганду выполнения правил дорожного движения, рассказал, что новая система контроля получила название «Автоураган». Это первая на территории Новосибирской области автоматическое устройство, способное фиксировать данный вид нарушений. Камера фиксирует машины, которые пересекают «зебру» в момент нахождения на ней пешехода и отправляет им уведомление.

Пока «Автоураган» работает в тестовом режиме, штрафы нарушившим ПДД выписываться не будут, но когда наладка системы завершится, устройство начнет полноценную работу и некультурным водителям придется раскошеливаться. Напомним, что сегодня штраф за отказ пропустить пешехода на зебре составляет 1500 рублей.

Источник: ndn.infoскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1551 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия