На Красном проспекте открыли памятник пожарным и спасателям


На Красном проспекте открыли памятник пожарным и спасателямВ субботу, 27 июня, в уютном сквере на Красном проспекте состоялась торжественная церемония открытия памятника пожарным и спасателям. Автором композиции стал народный художник России Салават Щербаков. Сам монумент представляет собой 3,5-метрового бронзового пожарного с ребенком на руках.

На церемонии присутствовали первые лица Новосибирска и области. Губернатор Владимир Городецкий отметил, что автору удалось чрезвычайно тонко уловить саму суть профессии, представителям которой приходится спасать от огня не только имущество, но и жизни людей.

Ключевым аспектом торжественного мероприятия стало вручение наград особо отличившимся при выполнении служебных обязанностей пожарным и спасателям. Вдова погибшего в прошлом году при тушении пожара прапорщика Владимира Заровного получила орден мужества, которым ее супруг награжден посмертно.

Идея установки памятника принадлежит экс-начальнику ГУ МЧС по Новосибирской области Анатолию Кузнецову. Сейчас он является руководителем департамента кадровой политики ведомства, однако нашел время приехать и лично присутствовать на церемонии открытия.

Источник: gorod54.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1741 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия