Более трети избирательных участков области адаптировали для инвалидов


Более трети избирательных участков области адаптировали для инвалидовВ единый день голосования, 13 сентября, на территории Новосибирской области откроются 2022 избирательных участка. Примечательно, что на 749 из них созданы условия для улучшения комфорта граждан с ограниченными физическими возможностями. Так 658 участков адаптированы для слабовидящих и незрячих, 84 – для людей с проблемами опорно-двигательного аппарата и 7 – для глухих и слабослышащих.

Подготовку участков лично оценил губернатор Владимир Городецкий. Результатами проделанной работы Владимир Филиппович остался удовлетворен. По его словам, создание комфортных условий для голосования людей с физическими ограничениями является частью большой программы по созданию безбарьерной среды, которой сейчас занимается областное правительство.

Согласно данным областного избиркома 13 сентября на территории региона пройдут 437 голосований. Всего будет замещен 5 131 мандатов. На 97 участках в Центральном и Заельцовском районах Новосибирска применят современные системы обработки бюллетеней.

Источник: tass.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1853 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия