МФК «Сибиряк» дома переиграл «Синару»

МФК «Сибиряк» дома переиграл «Синару»Накануне встречи с екатеринбургской «Синарой» капитан МФК «Сибиряк» Сергей Иванов отмечал, что если в начале сезона оппоненты новосибирцев мало забивали, то сейчас набрали неплохую форму и начали регулярно набирать очки. Сергей сделал акцент на том, что нужно внимательно играть в обороне и стараться использовать свои шансы в атаке. Забегая вперед отметим, что «Сибиряк» с данной задачей справился.

Матч 11 тура чемпионата России по мини-футболу между «Сибиряком» и «Синарой» состоялся 29 ноября в Новосибирске. Гости начали встречу предельно активно и уже на 2 минуте Бастриков вывел свою команду вперед. В следующие несколько минут гости могли увеличить счет, но подвела реализация.

«Сибиряк» не только не опустил рук, но и довольно быстро выровняли игру. На 10 минуте поединка голом в ворота «Синары» отметился Сими Сайотти. В дальнейшем зрители наблюдали равную игру с обоюдными шансами на успех, но удача в этот день все же улыбнулась футболистам из Новосибирска.

Под конец встречи хозяевам удалось провести несколько острых атак, две из которых завершились голами Иванова и Главатских на 41 и 48 минутах соответственно. В итоге неуступчивый соперник повержен со счетом 3:1.