Победа «Сибири» омрачена беспорядками на стадионе

Победа «Сибири» омрачена беспорядками на стадионеНа домашний матч 1/16 финала Кубка России футболисты новосибирской «Сибири» вышли чрезвычайно мотивированными. Это объясняются большим количеством неудачных игр в чемпионате, после которых реабилитация перед болельщиками – дело принципиальное. И нужно сказать, что «Сибирь» не стала откладывать решение своих задач на игру в долгий ящик. Уже на 5 минуте Михаил Маркосов добивает мяч в сетку после штрафного. Ну а на 8 минуте все тот же нападающий реализует пенальти, и счет становится 2:0.

К чести томских футболистов, они не просто не сдались, но и сначала выровняли игру, а чуть позже наладили весьма опасную игру в атаке. Это принесло свои плоды на 32 минуте, когда «Томь» смогла забить гол. Радостные томские фанаты, заполнившие гостевой сектор, тут же начали использовать пиротехнику, что создало дымовую пелену не только над трибунами, но и над частью футбольного поля. Ну а когда на 34-й минуте гости сравняли счет, их болельщики впали в такой раж, что начали кидаться стульями.

Во втором тайме зрители могли наблюдать равную игру с обоюдными шансами. Что касается ситуации в гостевом секторе то, несмотря на усиленную охрану, томским фанатам снова удалось использовать пиротехнические средства, что опять создало дымовую завесу. Однако это не помогло их любимцам, поскольку последнее слово осталось за игроками «Сибири». На 84 минуте Максим Астафьев забивает третий и победный гол, который вывел его команду в 1/16 финала Кубка России.

Источник: news.ngs.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер