Новосибирские школьницы курят чаще, чем школьники


Новосибирские школьницы курят чаще, чем школьникиВ рамках социального проекта «Крепкая семья – сильная Россия» в Новосибирске был проведен социологический опрос, касающийся отношения подростков к курению. Весьма отрадным оказался тот факт, что наш областной центр оказался в пятерке российских городов с наименьшим числом курящих подростков.

В исследовании принимали участие подростки 11, 13 и 15 лет. Первую сигарету несовершеннолетние новосибирцы часто пробуют в 11 лет. Ну а больше всего курящих среди 15-летних – 8,2 %. Специалисты утверждают, что этот показатель существенно ниже, чем в других городах страны, где проводились подобные опросы.

Еще одним любопытным результатом исследования стал тот факт, что среди 13-ти и 15-летних подростков курящих девочек больше, чем мальчиков. В первой группе курящих девочек оказалось 1,6%, а мальчиков – 1,2%. Во второй девочек оказалось 8,2%, а мальчиков 6,6 %.

Большее пристрастие к сигаретам среди подростков-девочек специалисты объясняют тем, что они чаще не удовлетворены своей жизнью. В частности у них чаще бывает плохое настроение, их значительно больше волнуют отношения с членами семьи и одноклассниками.

Источник: top54.cityскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2580 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия