Начинает курсировать скоростная электричка «Томск-Новосибирск»


Начинает курсировать скоростная электричка «Томск-Новосибирск»Уже завтра, 14 декабря, в свой первый рейс отправится скоростная электричка, следующая по маршруту «Томск-Новосибирск». Поезд будет курсировать ежедневно. Из Томска он будет отправляться в 05.20, а прибывать в Новосибирск в 9.28. Отправление назад в Томск запланировано на 17.20, а прибытие – на 21.34.

Презентация поезда №141/142 состоялась 11 декабря на железнодорожном вокзале «Тосмк-1». В данном мероприятии приняли участие мэр Томска Иван Кляйн и замначальника Западно-Сибирской железной дороги по Кузбасскому территориальному управлению Сергей Макаренко.

Стоимость проезда в новом скоростном поезде составит 443 рубля. График движения составлен таким образом, чтобы пассажиры, которым нужно попасть в аэропорт «Толмачево» могли без спешки сесть на электричку, которая их туда доставит.

Пока для электрички «Томск-Новосибирск» запланированы две остановки – в Юрге и Болотном. Однако уже обсуждается возможность создания третьей – в Тайге. Если решение об увеличении количества остановок все-таки будет принято, то время прибытия немного скорректируют.

Источник: www.nsk.aif.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4735 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия