За последние дни в Новосибирске раскрыли несколько уличных грабежей


За последние дни в Новосибирске раскрыли несколько уличных грабежейВ четверг, 7 января, возле одного из домов по Бердскому шоссе в Первомайском районе Новосибирска был ограблен местный житель. Мужчина сразу обратился в полицию, потому преступника удалось задержать по горячим следам. Им оказался 22-летний «гастролер» из поселка Кольцово, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение похожих злодеяний.

В пятницу, 8 января, на улице Дубравы произошло нападение на прохожего. Злоумышленник силой отобрал у мужчины мобильный телефон и скрылся. Его также удалось задержать по горячим следам. Похищенный прибор возвращен владельцу.

В Кировском районе Новосибирска 14-летний подросток отобрал у 69-летней местной жительницы пакет с продуктами и кошелек. Благодаря слаженным действиям сотрудников полиции малолетний грабитель был задержан в кратчайшие сроки. Все отобранное имущество возвратили владелице.

В отношении лиц, совершивших данные преступления, возбуждены уголовные дела по статье 161 УК РФ (Грабеж). Мерой пресечения для вышеуказанных лиц избрана подписка о невыезде. Их дальнейшая участь определится в суде.

Источник: baikal24.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2534 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия