Мэрия Новосибирска против оповещения о наступлении шаббата при помощи сирен


Мэрия Новосибирска против оповещения о наступлении шаббата при помощи сиренЖитель Новосибирска Дмитрий Марголин написал письмо в мэрию, в котором попросил чиновников оповещать представителей еврейской общины города о наступлении шаббата. Делать это Дмитрий предложил при помощи сирен. Среди представителей власти столь оригинальная инициатива поддержки не нашла.

Отметим, что в иудаизме шаббатом называется седьмой день творения, в который согласно Торе евреи не должны работать. Разумеется, в наши дни таких предписаний придерживаются далеко не все, на что и обратил внимание автор письма, желая исправить ситуацию. Он также подчеркнул, что предложенный формат оповещения не требует каких-либо дополнительных затрат и не помешает жителям города.

В муниципалитете приняли решение в прошении отказать. Дмитрию Марголину пришло письмо, в котором говорится, что сирены в городе предназначены для информирования населения о чрезвычайных ситуациях. Нецелевое их использование власти не считают допустимым. В соответствии с действующими правилами проверка оповестительных сирен проводится один раз в квартал.

Источник: www.kp.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1573 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия