Мошенники предлагают фальшивые электронные билеты на концерт Земфиры


Мошенники предлагают фальшивые электронные билеты на концерт ЗемфирыЗа неделю до концерта Земфиры в Новосибирске стало известно о схеме распространения фальшивых электронных билетов, которая могла быть задействована неоднократно. Некая девушка в социальной сети «Вконтакте» распространила объявление о продаже двух билетов в фан-зону. Их номинальная стоимость составляет 2500 рублей, однако она якобы готова отдать их за 500 рублей.

Загадочная особа предлагает переоформить билет, оформленный на ее имя, на человека, который согласится его купить. Далее она предлагает переслать его с новым штрих-кодом на почту, которую укажет покупатель. За это предполагаемый покупатель дешевого одного или двух билетов должен пополнить мобильный продавца на 500 или на 1000 рублей.

Казалось бы, все предельно просто и понятно, однако подозрение вызвала излишняя щедрость барышни. Ну а догадки об афере подтвердили представители сайта kassir.ru, которые объяснили, что электронные билеты на предстоящий концерт Земфиры не именные.

Скорее всего, предприимчивая особа решила наварить определенную сумму на купленном билете. Такую нехитрую манипуляцию возможно провернуть не раз и не два, однако пройти по этому документу в концертный зал сможет только первый пришедший, поскольку штрих-код на всех копиях, естественно, будет один и тот же.

Источник: www.kp.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2580 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия