Новосибирские ученые намерены диагностировать рак с помощью анализа крови


Новосибирские ученые намерены диагностировать рак с помощью анализа кровиСотрудники Института химической биологии и фундаментальной медицины Сибирского отделения РАН (Новосибирск) в сотрудничестве с коллегами из московского Биомедицинского холдинга «Атлас» и Орегонского университета (США) научились распознавать рак по анализу крови. Результаты фундаментального исследования были опубликованы в BMC Genomics в декабре 2015 года. Совсем недавно материал вышел и в журнале СЕLL.

Основной проблемой в лечении рака до недавнего времени оставалась невозможность диагностирования на ранних стадиях. Гонка за создание простого и доступного теста сегодня наблюдается между всеми крупными медицинскими исследовательскими центрами мира. Если разработка российских и американских ученых будет доведена до стадии практического использования, то это станет эпохальным событием для всего человечества.

В основу предлагаемой методики положен принцип распознавания так называемых циркулирующих ДНК. Они попадают в кровь в результате гибели опухолевых клеток. Разработчики заявляют, что новые тесты могут появиться на российском рынке в течение 5 лет. В перспективе они помогут диагностировать на самых ранних стадиях любые виды онкологических заболеваний.

Источник: selnov.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2068 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия