Хоккеисты «Сибири» переиграли «Слован»

Хоккеисты «Сибири» переиграли «Слован»Хоккеисты «Сибири» продолжают демонстрировать содержательную и сбалансированную игру, результатом которой является победная серия из трех матчей. В последнем из них новосибирцы повергли неуступчивый «Слован» из Братиславы. Героем встречи стал Максим Шалунов, отметившийся двумя шайбами в ворота словаков. Второй гол Максима оказался победным.

В первом тайме хозяева площадки сразу же обозначили свое преимущество, регулярно создавая опасность у ворот гостей из Словакии. Сначала соперникам удавалось нивелировать угрозы, но на 6 минуте они оказываются бессильны против блестящей игры Давида Уилльстрема. Счет становится 1:0.

Второй период складывался для новосибирцев значительно сложнее. На 22 и 23 минутах они получили в свои ворота две шайбы и оказались в роли догоняющих. В какой-то момент показалось, что игра вышла из-под контроля, соперник мог увеличивать свое превосходство, но «Сибирь» справилась с натиском и достойно на него ответила. На 33 минуте отличился Максим Шалунов.

Третий период был очень напряженным, ведь и «Слован», отчаянно борющийся за попадание в зону плей-офф, и «Сибирь», занимающая на данный момент третье место в своей конференции, не собирались уступать. Опасные моменты создавали обе команды, но удачливее, да и мастеровитее, в этот вечер были хозяева. Все тот же Шалунов на 55 минуте забрасывает победную шайбу. Теперь в активе сибиряков 99 очков.

Источник: rsport.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер