В этом году под Новосибирском начнут строить два мусороперерабатывающих завода


В этом году под Новосибирском начнут строить два мусороперерабатывающих заводаВо время встречи с представителями СМИ, состоявшейся в среду, 24 февраля, министр экономического развития Новосибирской области Ольга Молчанова сообщила, что в этом году инвесторы готовы приступить к реализации проекта по возведению мусороперерабатывающих заводов в Раздольном и Верх-Туле.

Молчанова уточнила, что на строительство объектов понадобится 6,5 млдр руб. В связи с почти двукратным подорожанием иностранного оборудования инвестор «Экология Новосибирск» попросил о продолжении работы в форме государственно-частного партнерства. В ближайшее время заявка должна быть одобрена на заседании областного правительства.

Масштабный проект включает в себя создание сортировочных и перерабатывающих мощностей, а также полигоны для отходов, которые не подлежат переработке. Все строительные работы должны быть завершены в 2019 году, поскольку четыре полигона, на которые сейчас вывозят бытовые отходы из мегаполиса, дольше использовать не получится.

Источник: nsknews.infoскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2352 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия