В Новосибирске могут построить бизнес-зону за 80 млрд рублей


В Новосибирске могут построить бизнес-зону за 80 млрд рублейМинистр экономического развития Новосибирской области Ольга Молчанова сообщила представителям СМИ, что организация, занимавшаяся проектированием четвертого моста через Обь, предлагает создать возле данного объекта территорию деловой активности. Для реализации проекта понадобится 80 млрд рублей.

Ольга Молчанова отметила, что в целом специалисты министерства согласны с проектировщиками, но на данном этапе очень важно не ошибиться, ведь речь идет об очень большой сумме. Если утверждение проекта состоится, то финансирование будет производиться по государственно-частной схеме. Разумеется, будет привлечено множество инвесторов.

Министр также подчеркнула, что в настоящее время необходимо сосредоточиться на возведении самого моста, который обойдется в 25 млрд рублей. Сейчас ведется подготовка к началу строительных работ.

Напомним, что на территории Новосибирска расположены три действующих автомобильных моста. Для равномерного распределения транспортных потоков этого недостаточно, потому было принято решение о строительстве еще одного. В настоящее время специалисты ЗАО «Институт «Стройпроект» завершили разработку его проекта.

Источник: www.interfax.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2493 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия