В Новосибирске подорожают тепло и электроэнергия


В Новосибирске подорожают тепло и электроэнергияГенеральный директор ОАО «СИБЭКО» Сергей Анфимов заявил, что в ближайшее время в Новосибирске вырастут тарифы на тепло и электроэнергию. По его словам, такое решение принято из-за того, что при существующих тарифах провести техническое переоснащение на все 100% не представляется возможным.

Если бы цены на тепло и электроэнергию остались на сегодняшнем уровне, то масштабный ремонт теплосетей, как в прошлом году, был бы невозможен. Сергей Анфимов также подчеркивает, что в данном случае речь идет не о личных интересах компании, а о решении проблем города откладывать которые никак нельзя. Более того, рост тарифов ЖКХ на протяжении последних нескольких лет ниже роста инфляции.

Для обоснования весьма непопулярного шага ОАО «СИБЭКО» обнародовала отчет о своей деятельности за прошлый год. По мнению руководства, именно полная информация о расходах, представленная в открытом доступе, должна убедить общественность и муниципальные власти в необходимости повышения цен на тепло и электрику.

Источник: nsknews.infoскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2061 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия