Цены на проезд в общественном транспорте вырастут на 12,3%


Цены на проезд в общественном транспорте вырастут на 12,3%Министр транспорта Новосибирской области Сергей Титов заявил, что проанализировав текущую ситуацию, специалисты ведомства пришли к выводу, что необходим пересмотр действующих тарифов на проезд в пассажирском транспорте. Он состоится в первой декаде 2015 года. Стоимость проезда предложено повысить на 12,3%.

Известно, что тарифы на перевозку пассажиров в области не пересматривались на протяжении двух лет, потому сейчас в этом назрела практическая необходимость. Все расчетные материалы находятся на рассмотрении в тарифном департаменте. В ближайшее время ожидается утверждение.

Министр транспорта подчеркнул, что в индекс-дефлятор на обеспечение платных услуг для населения составил 105,1%. Из этого следует, что повышение цен на проезд должно составить именно 12,3%.

Ранее сами перевозчики уже неоднократно обращались к городским и областным властям с просьбой поднять цены на проезд, поскольку их теперешний уровень не позволяет развивать отрасль.

Источник: nsk.rbc.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2606 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия